Team

CEO, Gründer und Eigentümer
Geschäftsführung

Karl Haring

CEO
Geschäftsführung
Projektentwicklung
Leitung Vertrieb
Marketing

Denise Smetana

Leitung
Projektentwicklung

BM Ing. Günther Einwögerer

Projektentwicklung
Leitung Büro

j.grandits@haring-group.at

+43 664 8143124

Johannes Grandits

LEITUNG ARCHITEKTUR
Projektentwicklung

e.baumgartner@haring-group.at

+43 1 20 35 700 510

DI Emmanuel Baumgartner

Projektentwicklung und Projektleitung
Steiermark

r.mandl@haring-group.at

+43 664 88761950

Ing. Ronald Mandl

Projektentwicklung

e.mastalier@haring-group.at

+43 664 88135018

DI Erhard Mastalier

Assistentin
Geschäftsführung
Vertrieb

t.rott@haring-group.at

+43 664 88135004

Tamara Rott, BA

Assistentin Geschäftsführung Vertrieb
Immobilienvermittlung

b.kamnik@haring-group.at

+43 664 8143141

Birgit Kamnik

Grafikdesignerin (CI)
Marketing

j.struppe@haring-group.at

+43 66488135003

DIPL. ING. Jeannette Struppe

Empfang

office@haring-group.at

+43 12035700

Patricia Bauer

Datenschutzmanager
Head of IT

aschuch@haring-group.at

+43 699 132 10 873

Alexander Schuch

Sales Manager
Vertrieb

c.guenther@haring-group.at

+43 664 8143100

Mag. Clemens Günther

Sales Manager
Vertrieb

r.holzmann@haring-group.at

+43 664 8143126

Robert Holzmann

Sales Manager
Vertrieb

l.si@haring-group.at

+43 664 88761938

Dr. Liangxin Si

Sales Manager
Vertrieb

k.zoehrer@haring-group.at

+43 664 8143146

Karl-Heinz Zöhrer

Sales Manager
Vertrieb

m.liftl@haring-group.at

+43 664 814 31 08

Marcus Liftl

Sales Manager
Steiermark

Gerhard Pauritsch

Leitung Rechnungswesen

a.haring@haring-group.at

+43 664 8143131

Anton Haring

Leitung Finanzwesen

a.friedl@haring-group.at

+43 664 88465481

DIPL. BW Andreas Friedl, MBA

Assistentin
Finanz- und Rechnungswesen

Sandra Krankl-Grandits

Finanzwesen

k.kohberger@haring-group.at

+43 664 88761949

Konstanze Kohberger, BSC MBA

Finanzwesen

Anna Mayrhofer, BSc.

Projektleitung
Wohnbau

p.doleschal@haring-group.at

+43 664 8143138

Ing. Peter Doleschal

Bau- und Projektleiter

r.gross@haring-group.at

+43 664 8143114

Reinhard Gross

Bau- und Projektleiter

Ing. Andreas Glavanovits

Bau- und Projektleiter

j.pratscher@haring-group.at

+43 664 88761936

Joachim Pratscher

Bau- und Projektleiter

a.lameraner@haring-group.at

+43 664 88680469

Andreas Lameraner

Bau- und Projektleiter

a.schaffer@haring-group.at

+43 664 88135007

BM ING. Alexander Schaffer

Bau- und Projektleiter

t.laschober@haring-group.at

+43 664 88135016

DI Thomas Laschober, BSC

Bau- und Projektleiter

d.schoen@haring-group.at

+43 664 88135017

Ing. DI Daniel Schoen

Bau- und Projektleiter
Steiermark

m.prasser@haring-group.at

+43 676 713 63 49

BMSTR. DIPL.-ING. Michael Prasser

Bau- und Projektleitung
Hausbau

m.grandits@haring-group.at

+43 664 88761928

DI FH Markus Grandits

Bauaufsicht
Wien

Thomas Zsifkovits

Projektleitung
Haustechnik

h.hagenauer@haring-group.at

+43 664 8114389

Ing. Hans Hagenauer

Leitung Entwurfsplanung

m.manuel@haring-group.at

+43 664 8143125

DI Magnus Manuel

Projektleitung
Architektur, Büroorganisation

Thomas Tschemernegg

Architektur

j.stopfner@haring-group.at

+43 664 88761930

DI Johann Stopfner

Architektur

Stefan Aschenberger

Architektur

t.galos@haring-group.at

+43 664 88761946

DI Thomas Galos

Architektur

b.hoehn@haring-group.at

+43 664 132 01 68

Bernhard Höhn

Architektur

g.oberhuber@haring-group.at

+43 664 887 619 55

Guntram Oberhuber
Johannes Köglberger

Haring Immobilien
Immobilienvermittlung

c.gorke@haring-immobilien.at

+43 699 15043700

Christian Gorke

Assistentin Immobilienvermittlung

Julia Lorenz

Haring Consulting
Geschäftsführung

DIPL. BW Andreas Friedl, MBA

Haring Consulting
Finanzierungs- und Investmentberater

Robert Holzmann

Haring Development
Geschäftsführung

Dipl. Ing. Alexander Skarbal

Haring Development
Geschäftsführung

m.urban@haring-development.at

+43 676 971 29 59

Marcus Urban

Geschäftspartner

c.eichinger@haring-group.at

+43 664 4459679

Ing. Christian Eichinger

Partner und Konsulent

f.pichler@haring-group.at

+43 664 1444 050

BM ING. Franz Pichler

Raumpflege

Adriana Soimu