Team

Das Haring GROUP Team

CEO, Gründer und Eigentümer
Geschäftsführung

Karl Haring

Head of Development
Project development

BM Ing. Günther Einwögerer

Board of Management
Projektentwicklung
Leitung Vertrieb
Marketing

d.smetana@haring-group.at

+43 664 8143157

Denise Smetana

Projektentwicklung
Leitung Baufirma
Leitung Büro

j.grandits@haring-group.at

+43 664 8143124

Johannes Grandits

Assistentin
Geschäftsführung
Vertrieb

b.liftl@haring-group.at

+43 664 8143141

Birgit Liftl

Assistentin
Geschäftsführung
Vertrieb

l.heinzel@haring-group.at

+43 664 88135004

Laura Heinzel

Grafikdesignerin (CI)
Marketing

a.tax@haring-group.at

+43 66488135003

Dipl. Ing. Anna-Maria Tax

Sales Manager
Vertrieb

c.guenther@haring-group.at

+43 664 8143100

Mag. Clemens Günther

Sales Manager
Vertrieb

r.holzmann@haring-group.at

+43 664 8143126

Robert Holzmann

Sales Manager
Vertrieb

a.liftl@haring-group.at

+43 664 8143109

Alexander Liftl

Sales Manager
Vertrieb

l.si@haring-group.at

+43 664 88761938

Dr. Liangxin Si

Sales Manager
Vertrieb

k.zoehrer@haring-group.at

+43 664 8143146

Karl-Heinz Zöhrer

Leitung Rechnungswesen

a.haring@haring-group.at

+43 664 8143131

Anton Haring

Leitung Finanzwesen

a.friedl@haring-group.at

+43 664 88465481

DIPL. BW Andreas Friedl, MBA

Assistentin
Finanz- und Rechnungswesen

Sandra Krankl-Grandits

Projektleitung
Wohnbau

p.doleschal@haring-group.at

+43 664 8143138

Ing. Peter Doleschal

Bau- und Projektleiter

r.gross@haring-group.at

+43 664 8143114

Reinhard Gross

Bau- und Projektleiter

c.redl@haring-group.at

+43 664 8114372

Ing. Christoph Redl

Bau- und Projektleiter

Ing. Andreas Glavanovits

Bau- und Projektleiter

j.pratscher@haring-group.at

+43 664 88761936

Joachim Pratscher

Bauaufsicht
Wien

a.lameraner@haring-group.at

+43 664 88680469

Andreas Lameraner

Bau- und Projektleitung
Hausbau

m.grandits@haring-group.at

+43 664 88761928

DI FH Markus Grandits

Bauaufsicht
Wien

Thomas Zsifkovits

Bau- und Projektleiter
Steiermark

r.mandl@haring-group.at

+43 664 88761950

Ing. Ronald Mandl

Projektleitung
Haustechnik

h.hagenauer@haring-group.at

+43 664 8114389

Ing. Hans Hagenauer

LEITUNG ARCHITEKTUR
Projektentwicklung

DI Emmanuel Baumgartner

Leitung Entwurfsplanung

m.manuel@haring-group.at

+43 664 8143125

DI Magnus Manuel

Projektleitung
Architektur, Büroorganisation

Thomas Tschemernegg

Architektur

j.stopfner@haring-group.at

+43 664 88761930

DI Johann Stopfner

Architektur

Stefan Aschenberger

Architektur

t.galos@haring-group.at

+43 664 88761946

DI Thomas Galos

Architektur

b.hoehn@haring-group.at

+43 664 132 01 68

Bernhard Höhn

Architektur

g.oberhuber@haring-group.at

+43 664 887 619 55

Guntram Oberhuber

Haring Hausverwaltung
Geschäftsführung

Elisabeth Bobits

Haring Hausverwaltung
Immobilienverwalter

Michael Stanojevic

Haring Consulting
Geschäftsführung

DIPL. BW Andreas Friedl, MBA

Haring Consulting
Finanzierungs- und Investmentberater

Robert Holzmann

Haring Immobilien
Immobilienvermittlung

c.goetz@haring-immobilien.at

+43 664 88761949

Christoph Götz, BSc

Haring Immobilien
Immobilienvermittlung

m.bobits@haring-immobilien.at

+43 664 881 350 02

Michelle Bobits

Haring Development
Geschäftsführung

Dipl. Ing. Alexander Skarbal

Haring Development
Geschäftsführung

m.urban@haring-development.at

+43 676 971 29 59

Marcus Urban

Geschäftspartner

c.eichinger@haring-group.at

+43 664 4459679

Ing. Christian Eichinger

Partner und Konsulent

f.pichler@haring-group.at

+43 664 1444 050

BM ING. Franz Pichler

Vorsitzender des Beirats

Peter Marizzi

Raumpflege

Adriana Soimu